Page tree
Skip to end of metadata
Go to start of metadata

www.hl7.org.br 
Chair: Guilherme Zwicker Rocha, MD guilherme.zwicker@gmail.com 
Treasurer: Paulo Salomão paulo.salomao@dataopera.com.br
General Secretary: Ana Paula Andrade apaula.deandrade@gmail.com
Co-Chair: Prof. Dr. Renato Sabbatini rsabbatini@gmail.com 
HL7 Fellow: Marivan Santiago Abrahão 
marivan@mac.com 

WG / Grupo de Trabalho - Continuidade de Cuidados
Para agenda de trabalho e encontros, contacte: 
Neusa Andrade neusa@agenciaweb.com.br ou wghl7brasil@gmail.com 

WG / Grupo de Trabalho - Farmácia e Prescrição Eletrônica
Para agenda de trabalho e encontros, contacte:
Eugenio Neves - eugenio@eugenioneves.com.br 

WG / Grupo de Trabalho - Conciliação openEHR/FHIR
Para agenda de trabalho e encontros, contacte:
Adriana Kitajima adriana.kitajima@saude.gov.br 

Projeto LOINC-Brasil
www.loinc.org.br
Aliança HL7, Abramed, SBIS com Regenenstrief para versão em português do Brasil do LOINC.
Para mais informações, procure: Jussara Rötzsch - terminologia@hl7.org.br 

Aliança Nacional para Saúde Digital
Projeto nacional interinstitucional para acelerar a interoperabilidade nacional.
Procure: guilherme.zwicker@gmail.com 

Direção de Educação e Certificação
Prof. Dr. Renato Sabbatini - rsabbatini@gmail.com 
https://ead.hl7.virtual.org.br/
Email: suporte@hl7.com.br

Conectatona HL7 Brasil no CBIS
CBIS: http://www.sbis.org.br/cbis2020, 7 a 11 dezembro 2020
Teste sua conexão com a Rede Nacional de Dados de Saúde (RNDS)
http://bit.ly/conectatona-FHIR
Contacte: Ana Paula Andrade apaula.deandrade@gmail.com

FHIR BR-Core
http://GitHub.com/hl7brazil/BR-Core
Contacte: Italo Macedo: italomacedo@gmail.com

Rede Nacional de Dados de Saúde / RNDS (Ministério da Saúde do Brasil)
https://rnds.saude.gov.br/
Informações e contato: rnds@saude.gov.br ou cgisd.datasus@saude.gov.br 

Welcome to the HL7 Brazil homepage in Confluence!

HL7 Brazil team, please feel free to create and edit pages here! Documentation and Help can be found from the link on the left. If you have any questions, please email webmaster@hl7.org



It's a good idea to put call and general information on this home page so that users may see when they first navigate here!




Recent space activity

Space contributors

{"mode":"list","scope":"descendants","limit":"5","showLastTime":"true","order":"update","contextEntityId":80118783}


  • No labels